Заполнить заявку он-лайн
  • 11

    На сайте
    консультантов

  • 6009

    Выдано
    сертификатов

  • 29

    На оформлении
    сертификатов

ISO/IEC 20000-1:2011 «Системы менеджмента услуг в сфере информационных технологий»

  • Главная
  • ISO/IEC 20000-1:2011 «Системы менеджмента услуг в сфере информационных технологий»

ISO/IEC 20000, менеджмент услуг в сфере информационных технологийСтандарт ISO IEC 2000 1 содержит ключевые требования и правила, позволяющие организации успешно использовать систему менеджмента услуг в информационных технологиях. Такая система гарантирует соответствие ваших IT услуг всем ожиданиям и запросам бизнес-партнеров и потребителей.

Как правило, внедрение менеджмента услуг в информационных технологиях (ISO 20000) осуществляется совместно с внедрением менеджмента информационной безопасности (ISO 27000).

Кому следует внедрять ISO IEC 20000 1?

Применение стандарта ISO 20000 в России обязательным не является, однако большинство компаний, оказывающих IT услуги, считают это необходимым. Систему менеджмента услуг в информационных технологиях используют:

  • Предприятия, предоставляющие IT услуги (сервисное сопровождение, техническую поддержку, гарантийный ремонт и так далее);
  • Внутренние IT департаменты больших предприятий, работа которых связана с применением информационных технологий.

Стандарт ISO IEC 20000 1 может быть внедрен в любую IT компанию, независимо от ее территориального нахождения и размера. 

Какие преимущества вы получает?

По завершении внедрения и сертификации указанной системы вы получите следующие преимущества:

  • Улучшится система управления вашей компании;
  • Оптимизируются затраты;
  • Появится возможность выхода на международный рынок;
  • Увеличится шанс получения заказов от крупных компаний и государства;
  • Повысится шанс привлечения новых инвестиционных вложений;
  • Укрепится конкурентоспособность и имидж вашей компании.

Как проходит внедрение ISO 20000?

Для этого вам нужно обратиться к профессионалам нашего центра сертификации. Мы, прежде всего, разработаем систему менеджмента услуг в информационных технологиях с учетом особенностей вашей компании и нормативов, прописанных в ISO IEC 20000 1. Далее последует этап интеграции принципов стандарта ISO 20000 в общую систему управления вашего предприятия, включая внедрение новых документов, распределение обязанностей и ответственности, обучение персонала и так далее.

После успешного окончания указанных мероприятий проводится сертификация – процесс, при котором подтверждается соответствие используемой вами системы требованиям и нормам стандарта ISO 20000.

Что такой сертификат ИСО 20000?

Проведение сертификации завершается выдачей вам подтверждающего документа – сертификата. Именно этот документ и указывает на полное соответствие внедренной системы действующему во всем мире стандарту.

Сертификат оформляется на специальном бланке, заносится в единый реестр и обладает надежной защитой от копирования. 

Документ обязательно содержит информацию о вашей организации, сведения о центре, проводившем проверки, а также срок действия и уникальный номер.

Как обратиться в наш центр?

Для этого просто заполните заявку на сайте нашей компании – мы свяжемся с Вами, проведем бесплатную консультацию, осуществим все необходимые мероприятия и выдадим вам готовый к применению сертификат.

Если вы уже внедрили стандарт ISO 20000, но не оформили сертификат, вы так же можете обратиться в наш офис – мы проведем оценку соответствия уже используемой вами системы менеджмента. 

Консультации бесплатные!

Заказать расчет

Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

Наши клиенты

Наши партнеры

Сотрудничество с контролирующими и исполнительными органами